Домой / Для зеленых глаз / Конспект чтение рассказа л славиной кровать куклы. Чтение рассказа Л

Конспект чтение рассказа л славиной кровать куклы. Чтение рассказа Л

Кораблик

Базис-конспект тематического планирования в течение дня .

Кораблёва О.Л.

I . Лепка. «Кораблик».

Программное содержание : Учить детей раскатывать пластилин на доске продольными движениями, усиливая нажим на краю палочки (движение «пиление»), выполнять углубления нажимом согнутого указательного пальца. Использовать дополнительные элементы в создании поделки: мачта, парус. Вызывать интерес к лепке; воспитывать заботу о ближних.

Материалы : коричневый пластилин, маленький цветной кусочек пластилина для «флажка», палочки-мачты (зубочистки), бумажные паруса подложка в форме озерка; книга с иллюстрациями к стихотворению А.Барто «Кораблик»

Игровая мотивация : Прочесть стихотворение А.Барто «Кораблик». Используя иллюстрацию из книги показать, что кораблик у мальчика уплыл по реке, и он расстроился. Предложить детям вылепить кораблик.

Вместе с детьми вспомнить, как выглядел кораблик: его цвет, размер, детали (лодочка, мачта, парус). Составить план работы: что нужно сделать сначала, что потом?

Слепить лодочку. Закрепить ее на подложке из картона. Вставить палочку в углубление, «одеть» парус на «мачту» и закрепить его цветным «флажком» из пластилина.

Подвести итоги. Выбрать из готовых работ вместе с детьми самый удачный кораблик, который, наверняка, понравится мальчику из стихотворения.

II . Развитие речи. «Кораблик» Л.Славина (См.Карпухину. Занятие № 32, стр. 105).

Цель: Формировать элементарные навыки слушания, развивать слуховую сосредоточенность во время чтения, побуждать следить за ходом сюжета рассказа; воспитывать любовь к художественной литературе, заботу о ближних. Изучение свойств материалов (плавучесть).

Материалы : кораблик, таз с водой, кукла, заяц, полотенце, кроватка.

Ход занятия: Воспитатель предлагает послушать рассказ Л.Славиной «Кораблик» (без наглядного сопровождения):

«Жила-была девочка Наташа. Купил ей папа в магазине кораблик. Взяла Наташа большой таз, налила воды и пустила кораблик плавать, а в кораблик посадила зайку. Вдруг кораблик перевернулся, и зайка упал в воду. Наташа вытащила зайку из воды, вытерла его и положила спать.»

При повторном рассказывании педагог побуждает детей договаривать отдельные слова и некоторые фразы, выражать свое отношение к промокшему зайчику.

В конце занятия педагог предлагает всем вместе рассказать этот сюжет с помощью наглядности; воспитатель развивает сюжет с помощью предметов, а дети пытаются его озвучить. (Если дети затрудняются, педагог помогает).

После занятия можно предложить детям тихонько пустить кораблик по воде в тазике и понаблюдать за его движением, за тем как он движется по воде. (Пластмассовый кораблик легкий, он не тонет, держится на воде – плавает).

«По воде плывет кораблик,

Он плывет из далека.

На кораблик сядет зайка

И два храбрых хомяка.

Но вдруг Саша – хулиган

Положил его в карман,

Туда, где винтик, шишки

Рвут ему штанишки.

Давай его достанем,

Плавать заставим.

Пусть плывет по ручейку,

А потом по речке,

А потом по морю…

Дайте ему волю!

Отпусти кораблик, Саша,

Прогулка. «Кораблик».

Цель: Уточнять знания детей о плавучести различных предметов (легкие – тяжелые), научить детей мастерить простейший кораблик из кусочка коры (демонстрация приемов).

Материалы: тазик с водой, «волшебный» мешочек, бумажный кораблик, пластмассовый кораблик; кора, мачта-палочка, парус-листочек (для изготовления кораблика из подручных природных материалов); несколько различных предметов для проверки плавучести экспериментальным путем (камешек, веточка, пластмассовый мячик, резиновый мячик и др).

Воспитатель предлагает собраться детям у столика, на котором стоит тазик с водой. Предлагает детям найти несколько различных предметов: камешек, веточку, травинку, шишку, металлическую машинку, пластмассовый мячик, резиновый мячик.

«Ребята! Кто может угадать, что из этих предметов будет плавать, а что – утонет?

Педагог поясняет, что легкие предметы плавают (дает их подержать), тяжелые – тонут (дает их подержать в руке). Возможно, что кто-то из детей, исходя из своего опыта, выскажет предположение, что металлические игрушки будут тонуть, пластмассовые - плавать. Многие вспомнят, что резиновый мячик не тонет, ведь они знают стихотворение:

«Наша Таня громко плачет,

Уронила в речку мячик.

Тише, Танечка, не плачь –

Не утонет в речке мяч.» (А.Барто)

Затем предположения проверяют экспериментально: в воду опускают поочередно найденные предметы.

После чего воспитатель напоминает, что сегодня на занятии они лепили кораблики из пластилина. Они получились очень красивыми, но как вы думаете, будут ли они плавать или тонуть? (Выслушав ответы, воспитатель хвалит ребят высказывания которых были верны).

Предлагается изготовить маленький кораблик из природных материалов. Берется заготовка (кусочек коры сосны с заранее сделанным углублением для «мачты»), вставляется палочка-«мачта», из листочка липы делается «парус». Все вместе вспоминают текст стихотворения А.Барто «Кораблик»:

«Матросская шапка,

Веревка в руке,

Тяну я кораблик

По быстрой реке.

И скачут лягушки

За мной по пятам

И просят меня:

«Прокати, капитан!»»

Готовый кораблик пускают в тазик с водой. После того, как дети убедятся, что кораблик хорошо держится на воде, плавает, воспитатель достает из «волшебного» мешочка еще два кораблика: бумажный и пластмассовый. Дает детям подержать их в руках. Далее предлагается угадать: какой из корабликов (сделанный из коры, бумаги или пластмассовый) будет плавать лучше всех, а какой из них может утонуть? (Выслушиваются предложения). После проверки плавучести трех корабликов, воспитатель объясняет, почему начинает тонуть бумажный кораблик (намокание делает его тяжелым) и почему затонул пластмассовый кораблик, хотя он и не промок, как бумажный (в игрушках есть отверстия, через которые внутрь попадает вода, и кораблик тонет, наполняясь водой, ведь он так же становится тяжелее, чем был). На плаву остается кораблик из коры. (он легкий, а смола, содержащаяся в коре, не дает дереву намокать).

В конце прогулки дети моют все игрушки, поддающиеся обработке, которые использовались в ходе занятия и раскладывают их сушиться на веранде.

Евгения Пасат
Комплексные занятия с детьми средней группы с использованием пальчиковой гимнастики

Занятие №1

Тема :

1. Чтение Потешки «Еду – еду к бабе, к деду» .

2. Экологическая игра «Найди лист такой же, как я покажу» .

3. пальчиковая гимнастика «Ладушки» .

Цель :

1. Учить понимать содержание Потешки, договаривать слова.

2. Учить находить лист по подобию.

Развивающая среда : Дед и баба – персонажи кукольного театра, подарки – платок и поясок, лошадки – каталки, корзинка с листочками разной формы и цвета.

Воспитатель приглашает детей в гости к бабушке и дедушке. «Отвезём им подарки – платок и поясок» , - говорит она и показывает подарки. Приглашает подойти к лошадкам, берёт в руки вожжи. «Но! Поехали!» Цок- цок-цок! Читает потешку :

Еду – еду к бабе к деду

На лошадке в красной шапке,

По ровненькой дороженьке,

На одной ноженьке,

В старом платочке, По рытвинам, по кочкам,

Всё прямо и прямо,

А потом вдруг… в яму

Дети приезжают в гости к бабе к деду, рассказывают, как они ехали в гости. Потешка повторяется от начала до конца.

Дети преподносят подарки : бабушке – платочек, дедушке – поясок. Дед и баба благодарят малышей, дарят им корзинку с листочками разной формы и цвета, воспитатель показывает листочки по одному детям и просит найти такой же. Дети танцуют с листочками и уезжают на лошадках.

Занятие №2

Тема :

1. Рассматривание картин из серии «Домашние животные» (автор С. Веретенникова) .

2. Экологическая игра «Кого не стало?»

3. Пальчиковая игра «Коза» .

Цель :

1. Учить детей различать взрослых животных и их детёнышей; Упражнять в звукопроизношении громко – тихо, тоненьким голосом.

2. Развивать наблюдательность, внимание, речь.

3. Развивать координацию движений рук, мелкую моторику.

Развивающая среда : Картины «Лошадь с жеребёнком» , «Коза с козлятами» , игрушки лошадка, жеребёнок, ослик, козлик.

Воспитатель напоминает детям, что у дедушки с бабушкой живёт курочка, но живут и другие домашние животные. Какие? Дети вспоминают козу, козлят. Воспитатель выставляет картину «Коза с козлятами» , просит показать козу и козлят. Дети играют с пальчиками , изображая козу.

«Ещё у дедушки живёт его помощница» Воспитатель выставляет картину «Лошадь с жеребёнком» , Спрашивает : «Кто на ней изображен? Покажите части тела лошади. Сравните лошадь с жеребёнком» Воспитатель изображает ржание лошади, просит детей повторить его.

«Лошадь отличается от козы : у неё нет рогов, бороды, она крупнее, а хвост длиннее. Лошадь и жеребёнок могут скакать» Воспитатель предлагает детям поскакать по одному.

Воспитатель выставляет игрушки : лошадку, жеребёнка, козлика, ослика. Дети узнают и называют их Повторяется игра «Кого не стало?»

Пить воду ушла лошадка, не стало лошадки.

Щипать травку ушёл ослик. Не стало ослика.

Пошёл гулять жеребёнок. Не стало жеребёнка.

Шёл ослик, не стало ослика.

Таня, позови лошадку! Саша, позови козлика! И т. д.

Занятие №3

Тема :

1. Потешка «Чики – чики – чикалочки» .

2. Математическая игра «Соотношение предметов по цвету» .

3. Пальчиковая игра «Ладушки»

Цель :

1. Познакомить с новой потешкой, вызвать радостное настроение.

2. Обучить детей выбирать объекты двух заданных цветов из четырёх возможных.

3. Развивать мелкие движения кисти, чувство ритма.

Развивающая среда .

Четырёх цветные столики с грибочками четырёх цветов : красный, синий, жёлтый, зелёный. Игрушечные лошадки (палочки с головой лошадки) .

Воспитатель предлагает малышам поиграть в лошадок, раздоёт игрушечных лошадок. Учит как надо скакать и громко цокает : «Цок – цок – цок!» . Закончив игру, дети садятся на коврик. Воспитатель читает потешку.

Чики – чики – чикалочки,

Едет Ваня на палочке,

А Дуня на тележке

Щёлкает орешки.

Затем проводится инсценировка Потешки : мальчик скачет на палочке, а девочка сидит в тележке. Воспитатель вставляет в текст их имена. Повторяется 4-5 раз. В заключении воспитатель снова читает потешку, дети подговаривают слова.

Воспитатель предлагает детям посадить грибочки двух цветов из четырёх возможных на полянки. Дети сажают грибочки на полянки соответствующих цветов. Посадив грибочки дети играют в ладушки. Выполняют хлопки в ладоши по словесному указанию воспитателя. (перед собой, над головой, за спиной и т. д.)

Занятие №4

Тема :

1. Игра с ку3клой «Кукла делает зарядку»

2. Лепка «Бусы для куклы»

3. Пальчиковая игра «Ладушки»

Цель :

1. Прививать у малышей положительное отношение к умыванию, физкультуре : ознакомить с последовательностью действий.

2. Формировать у детей интерес к лепке. Учить отрывать куски от большого куска и лепить шарики.

3. развивать мелкую моторику рук.

Развивающая среда : Кукла кроватка, принадлежности для умывания. Пластилин, дощечки, салфетки.

Воспитатель обращается к детям : «Утром встало солнышко, поднялось высоко – высоко. Будит куклу Машу. Кукла встала и начала делать зарядку».

Воспитатель водит куклу, показывая движения, приговаривая :

Выше руки, шире плечи!

Раз, два, три, дыши ровней!

От зарядки станешь крепче,

Станешь крепче и сильней.

Воспитатель : Что сделала кукла после сна? Что нужно сделать после зарядки?

Воспитатель предлагает помочь кукле убрать постель, умыться. Одеться . Ребёнок приносит кувшинчик с водой, полотенце, мыло, расческу. Дети помогают воспитателю умыть куклу, вытирают полотенцем, расчёсывают. Одевают куклу. Но кукла не может найти бусы. Воспитатель :-«Давайте слепим для куклы бусы»

Воспитатель объясняет последовательность работы : от большого кусочка пластилина отрываются маленькие комочки и круговыми движениями скатываются между ладонями. Затем отдельные бусинки нанизываются на тоненькую проволоку и примеряются кукле.

Занятие №5

1. Чтение рассказа Я. Тайц «Поезд»

2. Рисование «Новогодняя ёлка»

3. Пальчиковая игра «Оладушки» .

Цель :

1. Воспитывать желание слушать, понимать содержание рассказа.

2. Создать у детей радостное настроение, «зажечь» на ветках ёлки огоньки, учить рисовать мазками огоньки, фонарики, используя яркие краски .

3. развивать подвижность пальцев .

Развивающая среда :

Паровоз с вагончиками, мольберт, большой лист бумаги с изображением ёлочки, гуашь разных цветов.

Воспитатель показывает паровоз с вагончиками. Дети рассматривают, показывают, где паровоз, где вагончики, определяют –паровоз – один. Вагончиков много. Воспитатель читает рассказ :

Везде снег. У Маши санки. К Гали санки. У Толи санки. Один папа без санок. Он везёт Галины санки, прицепив к Толиным. Толины к Мишиным. Мишины к Машиным. Получился поезд.

Миша кричит : «Ту-ту!» . Он – машинист

Маша кричит : «Ваши билеты?» Она – кондуктор.

А папа тянет за верёвку и приговаривает : «Чух – чух… чух – чух.» Значит он – паровоз.

Вопросы :

Как звали детей?

Как папа сделал поезд?

Кто машинист?

Кто кондуктор?

Кто паровоз?

На дворе зима, скоро Новый год. Паровоз поехал за ёлкой в лес. Воспитатель показывает большой лист бумаги. На котором нарисована ёлочка. Просит обмакнуть указательный пальчик в любую краску и украсить ёлочку шариками. Бусами. Ёлочка говорит : «спасибо за бусы и за шарики, которые вы мне подарили» .

Дети продолжают играть с пальчиками . Хлопают в ладоши перед собой, над головой, за спиной.

Занятие №6

Тема :

1. Знакомство с помидором и огурцом.

2. Пальчиковая игра с прищепками .

Цель :

1. Учить различать овощи по форме, цвету, вкусу. Развивать сенсорные ощущения детей.

2. Развитие мелкой моторики пальцев рук , формирование пространственно – образного мышления, чувственного восприятия.

Развивающая среда :

Натуральные овощи, кукла бабка, подносы, доска, нож, разноцветные бельевые прищепки, плоскостные ёжики.

Воспитатель сообщает детям, что к ним в гости пришла бабка. Показывает куклу. Подходит к с ней к каждому ребёнку, здоровается, гладит по головке. Бабка пришла, чтобы показать, какие овощи у неё выросли на грядке. Достаёт из корзины помидоры, даёт их в руки детям. Дети обследуют : помидор круглый, гладкий, красный.

Серёжа, какой помидор? Маша, какой помидор?

Воспитатель собирает все помидоры на поднос. Также обследуются огурец. Далее воспитатель говорит : «сейчас я порежу овощи, и помидор, и огурец можно есть, будем их пробовать».

Воспитатель режет овощи, предлагает взять по кусочку и съесть. Во время еды воспитатель уточняет особенности плодов.

Воспитатель благодарит бабку за то, что она принесла овощи. И заглядывает в корзину, не осталось ли ещё овощей? А в корзине ещё кто – то : пых – пых… Кто же это? Показывает ежат. Предлагает сделать им иголки из прищепок. Любуются симпатичными ежатами.

Занятие №7

Тема :

1. Чтение рассказа Л. Славиной «Таня и братик» .

2. Рисование «Угостим братишку вкусным соком»

3. Пальчиковая игра «Оладушки» .

Цель :

1. Познакомить детей с новым художественным произведением, учить понимать содержание, отвечать на вопросы, воспитывать заботливое отношение друг к другу.

2. Продолжать развивать у детей интерес к работе краской, добиваться своевременного насыщения ворса кисти краской и свободного нанесения равномерного мазка.

3. Развивать подвижность пальцев .

Развивающая среда :

Краска, гуашь, вырезанные из бумаги стаканы для сока. Изображения девочки и мальчика.

Воспитатель читает рассказ «Таня и братик»

Жила – была Таня. У неё был братик, маленький братик. Дала мама деткам кушать, а сама ушла. Таня поела и стала играть, а маленький братик сам кушать не может, стал он плакать. Таня взяла ложку и накормила братика, а потом они вместе начали играть.

Вопросы :

Как звали девочку?

Почему плакал братик?

Что сделала Таня?

Воспитатель обращает внимание детей на вырезанные из бумаги стаканы. Предлагает «налить» в них сок и угостить девочку Таню и её братика. Для изображения сока в стакане дети могут выбрать краску любого цвета. «наполнить» стакан соком тоже можно по – разному : закрасить его полностью, до половины. И т. п.

По окончанию работы, воспитатель побуждает детей к игровым действиям с нарисованным соком. Дети «поят им девочку и мальчика, «изображения крепятся на коврограф» , а воспитатель от их лица благодарит малышей за вкусное угощение и интересуется из каких фруктов сделан сок.

Воспитатель поёт песенку, дети повторяют за ним движения.

Песенка :

Пальчик о пальчик – тук да тук (2 раза)

Хлопай (3 раза) – хлопают в ладоши

Ножками топай – топай (2 раза)

Спрятались (2 раза) – закрыть лицо руками.

Пальчик о пальчик – тук – да тук (2 раза)

Вот как хорошо отдохнули наши пальчики .

Конспект
Комплексного занятия (Познавательное и худ-эст развитие)
На тему «Я и моя семья» для детей 1 младшей группы

ЦЕЛЬ: Закреплять знания детей о семье, членах семьи.

Формировать умение слушать рассказ Л.Славиной « Таня и братик», понимать содержание; закрепить умение рисования поролоновыми тампонами, ритмично нанося рисунок; формировать умение правильно держать тампон 3-мя пальцами (как кисточку,карандаш).

Развивать мелкие движения кисти и речевую активность, активизировать в речи детей: фотоальбом, семья, имена родителей, бабушек и дедушек, сестёр.

Воспитывать эмоциональную отзывчивость на состояние близких людей (пожалеть, посочувствовать).

Словарная работа : фотоальбом, семья.

Методическое обеспечение :

Дидактические средства : поролоновые тампоны на палочке, круглый лист бумаги- «тарелочки», жёлтая краска, салфетки, фотоальбом в коробочке(посылка).

Мотивация : Появление в группе фотоальбома (сюрпризный момент).

Методика проведения :

Звонок в дверь. Дети сидят на стульчиках.

Ребята, пойдёмте посмотрим, кто же это пришёл.

Дети подходят к двери, воспитатель открывает дверь и все видят коробку (посылку).

Ой, это посылка. Что же нам прислали, давайте посмотрим?

Воспитатель достаёт и показывает детям фотоальбом.

Что это? Альбом. А в альбоме что? Фотографии. Это фотоальбом.

Давайте посмотрим Фотографии. А здесь есть и наши дети! Узнали?

Кто на этой фотографии? (Тимофей) А он здесь не один, а с кем?

Как зовут папу, маму? (и др фото)

У Камиллы и Семёна большие семьи: мама, папа, сестрёнка, бабушка, дедушка. Все они живут дружно, помогая друг другу.

А я знаю кто отправил нам этот фотоальбом, его сделала девочка Таня. Она сделала его для нас.

Хотите, я расскажу вам про неё.

Чтение рассказа «Таня и братик»:

Жила была девочка Таня . У неё был маленький братик , маленький мальчик . Дала мама деткам кушать , я сама ушла . Таня поела и стала играть , а маленький братик сам кушать не может , стал он плакать . Таня взяла ложку и накормила братика , а потом они вместе начали играть .

Как звали девочку?

Почему плакал братик?

Что сделала Таня?

Какая молодец Таня! А давайте накормим нарисуем для Тани и её братика оладушки.

Садитесь за столы. Перед каждым есть волшебная палочка, круглая бумажная тарелочка и краска.

Какая краска? (жёлтая)

Посмотрите, как надо рисовать(показ на доске): волшебную палочку надо держать тремя пальцами- один сверху, два- снизу(как кисточку или карандаш),обмакнули в краску, приложили- убрали- приложили-убрали.

Только надо, чтобы оладушки с тарелочки не убегали.

Теперь подвиньте к себе тарелочку, возьмите палочку, и начинаем рисовать.

Давайте посмотрим какие у нас оладушки получились (вывешиваем работы на доску) Теперь Таня и братик угостятся нашими оладушками.

А мы давайте встанем и поиграем с вами в игру «Ладушки»(слова сопровождаются показом):

Ладушки ладушки ,

Пекла баба оладушки ,

Маслом поливала ,

Детишкам давала ,

Тиме две , Сёме две

Владику две , Камилле две

Хороши оладушки у нашей бабушки .

А теперь, давайте возьмём фотоальбом и досмотрим его.

Название: Конспект занятия в 1 младшей группе «Я и моя семья»
Номинация: Детский сад, Конспекты занятий, НОД, Познавательное развитие, 1 младшая группа

Должность: воспитатель
Место работы: МБДОУ «Д/с №31»
Месторасположение: Иркутская область г. Усолье-Сибирское Карла-Либкнехта 63

Конспект занятия в младшей группе Котовой Т.В. «Я и моя семья»

ЦЕЛЬ: Закреплять знания детей о семье, членах семьи.

Формировать умение слушать рассказ Л.Славиной « Таня и братик», понимать содержание; закрепить умение рисования поролоновыми тампонами, ритмично нанося рисунок; формировать умение правильно держать тампон 3-мя пальцами (как кисточку,карандаш).

Развивать мелкие движения кисти и речевую активность, активизировать в речи детей: фотоальбом, семья, имена родителей, бабушек и дедушек, сестёр.

Воспитывать эмоциональную отзывчивость на состояние близких людей (пожалеть, посочувствовать).

Словарная работа: фотоальбом, семья.

Оборудование: поролоновые тампоны на палочке, круглый лист бумаги- «тарелочки», жёлтая краска, салфетки, фотоальбом в коробочке(посылка).

Мотивация: Появление в группе фотоальбома (сюрпризный момент).

Методика проведения:

Стукв дверь. Дети сидят на стульчиках.

Ребята, пойдёмте посмотрим, кто же это пришёл.

Дети подходят к двери, воспитатель открывает дверь и все видят коробку (посылку).

Ой, это посылка. Что же нам прислали, давайте посмотрим?

Воспитатель достаёт и показывает детям фотоальбом.

Что это? Альбом. А в альбоме что? Фотографии. Это фотоальбом.

Давайте посмотрим Фотографии. А здесь есть и наши дети! Узнали?

Кто на этой фотографии? (Миша) А он здесь не один, а с кем?

Как зовут папу, маму? (и др фото)

У Саши и Миланы большие семьи: мама, папа, сестрёнка, бабушка, дедушка. Все они живут дружно, помогая друг другу.

А я знаю кто отправил нам этот фотоальбом, его сделала девочка Таня. Она сделала его для нас.

Хотите, я расскажу вам про неё.

Чтение рассказа «Таня и братик»:

Жила-была девочка Таня. У неё был маленький братик,маленький мальчик. Дала мама деткам кушать, я сама ушла.Таня поела и стала играть, а маленький братик сам кушатьне может, стал он плакать. Таня взяла ложку и накормилабратика, а потом они вместе начали играть.

Как звали девочку?

Почему плакал братик?

Что сделала Таня?

Какая молодец Таня! А давайте накормим нарисуем для Тани и её братика оладушки.

Садитесь за столы. Перед каждым есть волшебная палочка, круглая бумажная тарелочка и краска.

Какая краска? (жёлтая)

Посмотрите, как надо рисовать(показ на доске): волшебную палочку надо держать тремя пальцами- один сверху, два- снизу(как кисточку или карандаш),обмакнули в краску, приложили- убрали- приложили-убрали.

Только надо, чтобы оладушки с тарелочки не убегали.

Теперь подвиньте к себе тарелочку, возьмите палочку, и начинаем рисовать.

Давайте посмотрим какие у нас оладушки получились (вывешиваем работы на доску) Теперь Таня и братик угостятся нашими оладушками.

А мы давайте встанем и поиграем с вами в игру «Ладушки»(слова сопровождаются показом):

Ладушки-ладушки,

Пекла баба оладушки,

Маслом поливала,

Детишкам давала,

Тиме - две, Сёме - две

Владику - две, Камилле - две

Хороши оладушки у нашей бабушки.

А теперь, давайте возьмём фотоальбом и досмотрим его.